Изделия из алюминия на заказ. Самый легкий металл

Заказ алюминиевых конструкций

Изготовление на заказ изделий из алюминия.

Как правило, металлы прочны, но если необходимо изготовить изделие с малым весом, рекомендуется использовать современные полимеры. Однако ученые считают, что рано списывать этот материал со счетов при создании легких конструкций. Например, литий – превосходящий некоторые виды пластика по прочности, куда легче многих полимеров. Но и им дело не ограничивается!

Не так давно в калифорнийской лаборатории Ирвина был разработан материал, вес которого более чем в 100 раз меньше веса пенополистирола. Исследователи утверждают, что вещество является не только самым легким сплавом, но и вообще наиболее легким материалом из всех существующих.

С целью демонстрации преимуществ вещества ученые сделали серию интересных снимков, на которых их разработка лежит на… пушинках одуванчика, причем они не двигаются. Материал получил название «микролаттис» – сейчас его активно используют в строительстве самолетов, автомобилей и даже космических кораблей.

Алюминиевые изделия заказ

Секрет легкости заключается в необычной конструкции. Внутри вещества нет практически ничего – один лишь воздух. Ячеистая структура и 99 % воздуха – вот состав металла. Толщина стенок ячеек гораздо меньше, чем у человеческого волоса. Для изготовления применяется никель и другие элементы – в зависимости от состава будут меняться и свойства вещества.

По словам авторов разработки, для изготовления сверхлегкого металла им пришлось подвергнуть стандартные материалы высокому давлению. В таких условиях удается сплавлять даже те вещества, которые раньше не демонстрировали сродства.

Разработкой заинтересовались не только представители аэрокосмической отрасли, но и производители высокотехнологичных приспособлений. Возможно, следующее поколение продукции Apple будет создано с применением сверхлегкого микролаттиса. Исследователи изучают перспективы его применения в сфере создания энергонакопителей – способность материала поглощать энергию по-настоящему удивляет.

  Изделия из алюминия на заказ. Фрезеровка металла: особенности обработки

Изделия из алюминиевой трубы на заказ.

Добавить комментарий